«АУДИТ-ПРОФИЛЬ»

Компания основана в 1999 году, и на сегодняшний день, является одним из лидеров российского рынка юридических услуг.

ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ СРАЗУ!

К нам может обратиться ваш оппонент, тогда проблемы появятся у вас!

+7(495) 966-77-77 +7(495) 966-77-77
ЗАКАЗАТЬ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Задайте вопрос юристу!

Право наследства на квартиру

Введите ваш вопрос,
в течение 5 минут вам ответит юрист.

Сообщение не должно быть пустым!
Отправить →

Юрист получил ваш вопрос, и готов на него ответить!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

03.11.2015
Вопрос:

Здравствуйте! Подскажите, кто имеет право наследства на квартиру в нашем случае. Умер родственник. У него есть мать, сестра и племянник. Также от первого брака есть дочь, покойный развелся еще 20 лет назад. Имеет ли дочь право наследства на квартиру, если отец был лишен родительских прав? Благодарю за любой ответ!

Ответ:

Согласно ст. 71 ч. 4 Семейного кодекса, ребенок имеет право наследства на квартиру, даже если родитель был лишен прав на воспитание. Дочь сохраняет имущественные права. Они основаны на родстве с другими членами семьи. Дочь покойного вправе заявить о вступлении в наследство.

Счетчик посещаемости и статистика сайта