«АУДИТ-ПРОФИЛЬ»

Компания основана в 1999 году, и на сегодняшний день, является одним из лидеров российского рынка юридических услуг.

ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ СРАЗУ!

К нам может обратиться ваш оппонент, тогда проблемы появятся у вас!

Должны ли лишенные родильских прав платить алименты

Введите ваш вопрос,
в течение 5 минут вам ответит юрист.

Сообщение не должно быть пустым!
Отправить →

Юрист получил ваш вопрос, и готов на него ответить!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

26.10.2015
Вопрос:

Отца лишили прав на сына, обязан ли он все время платить алименты?

Ответ:

Лишенные родительских прав в обязательном порядке должны платить алименты. Данный вопрос имеет законное подтверждение. Информацию по делу находим в п. 3 ст. 70 СК РФ, где указано, что лишенный прав все так же является родителем и должен участвовать в жизни своего ребенка. Должны ли лишенные родительских прав платить алименты, написано также в п. 2 ст. 71 СК РФ. Там указано, что ничто не избавляет от уплаты алиментов и содержания ребенка.