«АУДИТ-ПРОФИЛЬ»

Компания основана в 1999 году, и на сегодняшний день, является одним из лидеров российского рынка юридических услуг.

ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ СРАЗУ!

К нам может обратиться ваш оппонент, тогда проблемы появятся у вас!

Раздел приватизированной квартиры по суду

Введите ваш вопрос,
в течение 5 минут вам ответит юрист.

Сообщение не должно быть пустым!
Отправить →

Юрист получил ваш вопрос, и готов на него ответить!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

26.10.2015
Вопрос:

Добрый день, уважаемый адвокат! Я сейчас состою в браке, который будет длиться еще совсем недолго. У нас с женой есть квартира, что была куплена совместно. По документам жилье оформлено на супругу, а я проживаю и прописан здесь. Я не уверен, что понимаю, как происходит раздел приватизированной квартиры, по суду или по согласию. Я знаю о том, что совместное жилье делится на равные части между супругами. Действительно ли это так? Квартира у нас однокомнатная. Не знаю, делят ли такое жилье между двумя супругами? Буду ждать ответа. Заранее спасибо!

Ответ:

Здравствуйте, Кирилл! Квартира, что была официально приобретена в браке - это совместное имущество. В любой ситуации раздел приватизированной квартиры по суду или по согласованию будет произведен. По закону после оформления развода вы будете владельцем половины вашей квартиры. Неважно, на кого по документам оформлено жилье. Также не имеет особого значения, за чьи средства была приобретена квартира. В статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации подробно расписан способ урегулирования данного вопроса. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону.